Летняя спартакиада УП «МИНСКОБЛГАЗ» - 2019

29.08.2019
23 августа 2019 года в Столбцовском районе, Минской области, прошла XIX летняя спартакиада среди филиалов предприятия
УП_«МИНСКОБЛГАЗ». В спартакиаде приняли участие 150 работников предприятия, образовавших 9 команд. Торжественное открытие спартакиады, как и соревнования по многим видам спорта проходило на базе детского оздоровительного лагеря   им. Е.М. Чайки.
Программа спартакиады включала в себя соревнования по волейболу, мини-футболу, легкоатлетическому кроссу, гиревому спорту, стрельбе, настольному теннису и плаванию.
Пьедестал спартакиады в общекомандном зачете выглядел следующим образом: призовые трофеи первого и второго мест достались
филиалам ПУ_«Молодечногаз» и ПУ_«Слуцкгаз» соответственно, а третью ступеньку заняла команда ПУ_«Борисовгаз».
Призовые места по каждому виду спорта «пестрили» следующими командами. Например, в легкоатлетическом кроссе в призерах оказались
ПУ_«Молодечногаз», ПУ_«Солигорскгаз» и объединенная команда аппарата управления и Минского_РПУ, в лидерах по мини-футболу –
ПУ_«Молодечногаз», ПУ_«Слуцкгаз» и ПУ_«Дзержинскгаз». Фаворитами волейбольного турнира стали представители команд ПУ_«Слуцкгаз»,
ПУ_«Столбцыгаз», объединенная команда аппарата управления и Минского_РПУ.  В гиревом спорте не было равным парням из ПУ_«Столбцыгаз», а в плавании – участникам ПУ_«Слуцкгаз». Меткость в стрельбе продемонстрировали участники команды ПУ_«Дзержинскгаз». В настольном теннисе первое место было завоевано командой ПУ_«Борисовгаз».

В индивидуальных видах программы в личном первенстве места распределились следующим образом:
ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ КРОСС.
Мужчины до 35 лет:
  1. место – Гриб Артем (филиал ПУ_«Молодечногаз»);
  2. место – Таболич Александр (филиал ПУ_«Солигорскгаз»);
  3. место – Жевжик Дмитрий (филиал ПУ_«Дзержинскгаз»).
Мужчины свыше 35 лет:
  1. место – Цветинский Сергей (филиал ПУ_«Молодечногаз»);
  2. место – Лысенко Александр (филиал «Минское РПУ»);
  3. место – Хвалько Сергей (филиал ПУ_«Столбцыгаз»).
Женщины до 35 лет:
  1. место – Кушнер Екатерина (филиал ПУ_«Дзержинскгаз»);
  2. место – Хамицевич Татьяна (филиал ПУ_«Солигорскгаз»);
  3. место – Дятко Наталья (аппарат управления).

Женщины свыше 35 лет:

1. место – Мешкова Людмила (филиал ПУ_«Столбцыгаз»);
  2. место – Панкевич Анна (филиал ПУ_«Молодечногаз»);
  3. место – Волынец Юля (филиал «Минское_РПУ»).
ПЛАВАНИЕ.
Мужчины:
  1. место – Кохан Виталий (ПУ_«Слуцкгаз»);
  2. место – Лысенко Александр (филиал «Минское_РПУ»);
  3. место – Монич Дмитрий (филиал ПУ_«Борисовгаз»).
Женщины:
  1. место – Казубович Надежда (филиал ПУ_«Слуцкгаз»);
  2. место – Арловских Юлия (филиал ПУ_«Борисовгаз»);
  3. место – Колосовская Наталья (филиал ПУ_«Молодечногаз»).
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС.
Мужчины:
  1. место – Белкин Александр (аппарат управления);
  2. место – Банасевич Артем (филиал ПУ_«Дзержинскгаз»);
  3. место – Тарасеня Василий (филиал ПУ_«Борисовгаз»).
Женщины:
  1. место – Ладутько Анастасия (филиал ПУ_«Борисовгаз»);
  2. место – Петух Светлана (филиал ПУ_«Молодечногаз»);
  3. место – Дапкус Татьяна (филиал ПУ_«Столбцыгаз»).
СТРЕЛЬБА.
Мужчины:
  1. место – Вайтехович Сергей (филиал ПУ_«Дзержинскгаз»);
  2. место – Герасеменя Алексей (филиал ПУ_«Солигорскгаз»);
  3. место – Феер Вадим (филиал ПУ_«Борисовгаз»).
Женщины:
  1. место – Клакевич Татьяна (филиал ПУ_«Дзержинскгаз»);
  2. место – Чеботарь Екатерина (филиал ПУ_«Борисовгаз»);
  3. место – Астапенко Людмила (филиал ПУ_«Столбцыгаз»).
ГИРЕВОЙ СПОРТ.
Призерами в категории до 75 кг стали Булгак Дмитрий – 1 место (филиал ПУ_«Дзержинскгаз») и Грицель Андрей – 2 место (филиал ПУ_«Столбцыгаз»), в категории свыше 90 кг победил Язвинский Андрей (филиал ПУ_«Столбцыгаз»), второе место занял Масловский Дмитрий (филиал ПУ_«Молодечногаз»).

Администрация предприятия поздравляет участников XIX летней спартакиады с заслуженными наградами и выражает благодарность за те усилия и старания, которые они проявили в напряженной борьбе!